Чита, 12.10.2014, 14:04

Требование инспектора по делам несовершеннолетних - привезти свидетельство о рождении и паспорт ребенка.

Вопрос №5097474 из г. Чита
опубликован 12.10.2014, 14:04
Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних требовать от меня по сотовому телефону немедленно привезти свидетельство о рождении ребенка и мой паспорт? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Боже упаси. Ребенок отличница. Нашла телефон, а её на основании заявления о краже обвиняют в краже. На ребенка оказывается психологическое давление. Заставляют признаться в краже и извиниться перед ребенком, которая потеряла телефон. Вера не стала извиняться, потому что не считает себя воровкой. Телефон вернули на следующий день после находки в отдел милиции по акту передачи. Вера нашла телефон на полу. Хотела позвонить хозяйке, но из-за блокировки не смогла. Пыталась разблокировать, телефон выключился. Одна инспекторша сказала, что нет состава. Другая вчера пришла, сняла с уроков , без социального педагога провела допрос. Обвинила в воровстве и сказала, что поставит на учет. Сегодня в воскресенье приказала нести документы. Я не понесла. Решила завтра унести заявление в отдел собственной безопасности. Не могу понять на каком основании она требует так нагло и торопливо документы... Почему торопит?

12.10.2014, 17:26

Добрый день!

Допрашивать без соц.педагога вообще не имеет права. Это нарушение. Пишите жалобу начальнику полиции и в прокуратуру. Все, что рассказала Ваша дочь этому инспектору, которого допрашивали без соц педагога вообще нужно оспаривать, ссылаясь элементарно на психологич давление и т.д. Требовать привезти какие-то документы в 12 ночи не имеет права. Пишите опять же жалобу нач полиции и в прокуратуру.

12.10.2014, 17:43

Вполне может вас просить принести документы.

12.10.2014, 14:05

На основании чего? Она звонит на телефон и грубо с угрозой говорит- по хорошему не дадите ... пеняйте на себя. Закрытия дела не было. Инспектор требует привезти документы к 12 часам ночи.

12.10.2014, 15:58

Ребенок стоит на учете? То что грубит это не красит инспектора.

12.10.2014, 16:14

Нет. Боже упаси. Ребенок отличница. Нашла телефон, а её на основании заявления о краже обвиняют в краже. На ребенка оказывается психологическое давление. Заставляют признаться в краже и извиниться перед ребенком, которая потеряла телефон. Вера не стала извиняться, потому что не считает себя воровкой. Телефон вернули на следующий день после находки в отдел милиции по акту передачи. Вера нашла телефон на полу. Хотела позвонить хозяйке, но из-за блокировки не смогла. Пыталась разблокировать, телефон выключился. Одна инспекторша сказала, что нет состава. Другая вчера пришла, сняла с уроков , без социального педагога провела допрос. Обвинила в воровстве и сказала, что поставит на учет. Сегодня в воскресенье приказала нести документы. Я не понесла. Решила завтра унести заявление в отдел собственной безопасности. Не могу понять на каком основании она требует так нагло и торопливо документы... Почему торопит?

12.10.2014, 17:26

Добрый день!

Допрашивать без соц.педагога вообще не имеет права. Это нарушение. Пишите жалобу начальнику полиции и в прокуратуру. Все, что рассказала Ваша дочь этому инспектору, которого допрашивали без соц педагога вообще нужно оспаривать, ссылаясь элементарно на психологич давление и т.д. Требовать привезти какие-то документы в 12 ночи не имеет права. Пишите опять же жалобу нач полиции и в прокуратуру.

12.10.2014, 17:43