Что может грозить и можно ли пользоваться новым паспортом при потере паспорта гражданина Казахстана и получении свидетельства на выезд?
Такой вопрос: мой друг потерял паспорт гражданина Казахстана, в консульском отделе получил свидетельство на выезд для восстановления документов, но не уехал в связи с финансовыми затруднениями, паспорт ему восстановили и передали через человека, что в таком случае ему грозит и сможет ли он пользоваться теперь новым паспортом.
Спасибо за ответ заранее.
Если ему восстановили паспорт на законных основаниях в Казахстане, если была такая возможность, то он его может использовать на законных основаниях. Самое главное, чтобы не было каких-то махинаций, которые бы могли открыться. Тогда возникнут вопросы.