Инициировано 9 проверок полиции в моем отношении - защита от клеветы в суде

В отношении меня было инициировано 9 проверок полиции. Все девять вызовов совершены одним лицом, где он всякий раз утверждал, что я веду незаконную предпринимательскую деятельность и у меня нет гражданства, незаконно нахожусь на территории РФ и в принципе у меня нет документов удостоверяющих личность. По всем 9 вызовам проводились проверки документов, причем дважды в присутствии заявителя. Сотрудник полиции показывал ему каждый мой документ (учредительные, договора аренды, паспорт гражданина РФ и т.д.). Трижды обращалась в полицию. По первому заявлению (написала после того, как за 10 дней у меня побывали 4 раза полиция и 2 раза МЧС)-ответ полиции-с заявителем проведена профбеседа), далее последовало с ещё две таких проверки, после которой написала повторно заявление-ответ: проведена профбеседа, заявитель добросовестно заблуждается. Далее ещё 3 вызова, пишу заявление. И отказ-это не ложный вызов, при этом чёткого обоснования почему нет. Вставлен текст о мере пресечения за ложный вызов, объект и объективная сторона и очередное упоминание про добросовестное заблуждение. Прокуратура нарушений не нашла не смотря на то, что всё изложенное мной подтверждается и сами же указывают, что да вызовы на вас данным лицом были, факты не подтвердились. И короткой строкой идите в суд и доказывайте клевету.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обжалуйте отказы полиции в привлечении этого лица к уголовной ответственности в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ (сначала лучше в прокуратуру).

В данном случае, действительно нужно обращаться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.