LSN Messenger
Томск, 10.12.2023, 08:43

Договор с госслужащим-ИП - ничтожность и возмещение убытков

Вопрос №20966694 из г. Абакан
опубликован 10.12.2023, 08:43
Если госслужащий незаконно занимался ИП и заключил договор на сумму 100000 руб с физ лицом о поставке товара, то получается, что договор должен быть признан ничтожным? А кто будет возмещать физ лицу 100000 руб, если оно не знало о статусе госсолужащего? Сам госслужащий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор расторгается по вине стороны, то виновная сторона возмещает ущерб. ИП может остаться, госслужбы не будет.

10.12.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

Предмет договора?

10.12.2023, 08:47

Товар на сумму 100000

10.12.2023, 08:49

Кто продавец?

10.12.2023, 08:51

Госслужащий

10.12.2023, 09:36

Что продал?

10.12.2023, 10:26