Возможно ли заменить виновное лицо с юридического на должностное в суде при рассмотрении протокола об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП?
Можно ли в суде, при рассмотрении протокола об админ. Правонарушении по ст 19.5 коап ходатайствовать о замене виновного лица с юридического на должностное?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Такое не предусмотрено КоАП РФ. Тем более, если изначально предписание выдано юридическому лицу. Идите другие основания для отмены постановления.
С уважением.
Нет, судья не может менять подлежащее привлечению лицо
Олег, заменить виновное лицо не получится