Законы о регистрации и прописке - что нужно знать при начислении платежей за проживание непрописанных лиц
Признайте этого человека через суд утратившим право пользования жилым помещением в связи с тем что он там не проживает и выпишете его на основании решения суда
А где этот человек проживает вы знаете? Представьте справку о том, что он не проживает для перерасчета. Снять с регучета можете в судебном порядке.
Вопрос нужно решать в суде.
Если муниципальная квартира, то можете признать его утратившим право пользования квартирой и по решению суда его снимут с учета. Или можете поделить оплату коммуналки в суде, чтобы он сам оплачивал за себя.
Если квартира в собственности и он не собственник, то собственник вправе также потребовать признать его утратившим право пользования. Также можно коммуналку поделить