Анализ кадастрового участка 47 - 14 - 0626001 - 71 с ограничением по статье 56 ЗК - важные моменты для строительства вашего дома.
Попросите у собственника получить ГПЗУ через МФЦ. Там должны быть указаны все ограничения. А ст 56 ЗК РФ по факту может означать что угодно.
Согласно нормы статьи 56. «Ограничение прав на землю», «Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ, дан перечень ограничений, например могут устанавливаться ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий или особыми условия охраны окружающей среды и иные ограничения.
Если такие ограничения установлены, то соответственно земельный участок следует использовать с учетом конкретных ограничений.
Например, если ограничения установлены в части охраны окружающей среды, то участок возможно использовать с учетом Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», статьи 34. «Общие требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности».
Если имеются ограничения в части использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий, то следует учитывать требования ЗК РФ Статья 107. «Последствия установления, изменения, прекращения существования зон с особыми условиями использования территорий». Согласно норме, не допускаются строительство и использование зданий, либо сооружений:
разрешенное использование (назначение) которых не соответствует ограничениям использования земельных участков
Здравствуйте необходимо получить ГПЗУ
Все зависит от того как вы намереваетесь использовать участок с имеющимися ограничениями