Арест на земельный участок - ограничения и возможность регистрации собственности

На земельный участок суд наложил арест. Какие действия нельзя производить с этим участком? И может ли рег. палата производить регистрацию собственности на этот участок, если не снят арест? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер. Пока арест не снят вы не сможете производить действия данным сильным участком. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за объяснение!

Если судом наложен запрет на регистрационные действия, то до снятия этим же судом запрета, ни каких действий по переходу прав не зарегистрируют. Для снятия запрета, суд должен вынести определение.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В связи с арестом, вы лишаетесь права продавать его, регистрировать на нем кого-либо и др. Нет, регистрационная палата откажется это делать, т.к. это незаконно, ведь наложен АРЕСТ.

Спасибо, теперь все ясно.

Арест земельного участка ограничивает права владельца на недвижимость, он не может его передавать дар и залог, продавать.

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете продать данный земельный участок, производить регистрацию связи с наложением ареста.