Какие выплаты полагаются при работе официально, открытии ИП и декретном отпуске?
Здравствуйте, Вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка назначает и выплачивает территориальный орган СФР, которое составляет в этом году 22 909 рублей 03 копейки. Если родитель проживает на территории, где применяются районные коэффициенты, пособие будет выплачено с учётом районных коэффициентов, также имеете право на материнский капитал, единое пособие, в случае низкого дохода меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания, такая выплата назначается беременной женщине, вставшей на учет до 12 недель беременности, и одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) ребенка в возрасте от 0 до 17 лет.
Если у вас есть официальная работа, значит больничный по беременности и родам выплатят, в расчет возьмут вашу зарплату за 2022-2023 годы