Москва, 10.12.2023, 13:52

Будет ли считаться доходом деньги от продажи квартиры, если она была в собственности более 5 ти лет? спасибо

Вопрос №20967167 из г. Москва
опубликован 10.12.2023, 13:52
Будет ли считаться доходом деньги от продажи квартиры, если она была в собственности более 5 ти лет? спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы продали квартиру или любое другое имущество, полученные деньги учтут при оформлении единого пособия.

При этом проверят ваши доходы за год, начиная с месяца, предшествующего дате подачи заявления

10.12.2023, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налога не будет - ст. 217.1 НК РФ.

10.12.2023, 13:52

При расчёте пособий это идёт как доход?

10.12.2023, 15:34

Доходом считаться будет, налог от продажи платить не придется

10.12.2023, 14:37

Это доход будет

10.12.2023, 15:37

Да, это доход.

10.12.2023, 15:41

Если больше пяти лет, деклорацию в этом случае ведь подавать не нужно, налогом не облагается, я думала не учитываются при оценке нуждаемости эти деньги

10.12.2023, 15:52

Налогом не облагается, но от этого не перестаёт быть доходом и учитывается при назначении пособия.

10.12.2023, 19:45