Владивосток, 10.12.2023, 13:54

Скажите пожалуйста когда будут заключать контракт с Министерством обороны заключённые, осуждённые после 24 июня 2023 г.?

Вопрос №20967229 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2023, 13:54
Скажите пожалуйста когда будут заключать контракт с Министерством обороны заключённые, осуждённые после 24 июня 2023 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы решили. Что с ними будут заключать контракт?

10.12.2023, 13:57

Потому что военкоматы собирают информацию по таким заключённым. Как я понимаю, согласно постановления ✓1789, об особом воинском учёте.

10.12.2023, 14:01

Так сам по себе учет не означает, что контракт будут заключать с заключенными. Это всего лишь обычный воинский учет.

10.12.2023, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопросы воинского учета и заключения контрактов со спецконтингентом озвучивает только само Минобороны

10.12.2023, 14:25

Здравствуйте, могут ли заключённые чей приговор вступил в законную силу после 24.06.2023 подписать контракт с мин обороны на сво?! говорят ждут какой то приказ

11.12.2023, 14:38

Федеральный закон от 24.06.2023 N 270-ФЗ Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции

Ст.2. Применение настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон распространяется на следующие категории лиц:

1) лица, совершившие преступления небольшой или средней тяжести, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 205.2, частями первой и второй статьи 220, частью первой статьи 221 и статьей 280 Уголовного кодекса Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в отношении которых осуществляется предварительное расследование;

2) лица, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, совершившие преступления, в отношении которых осуществляется предварительное расследование;

3) лица, имеющие судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей - шестой статьи 134, частями третьей - пятой статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 281 - 281.3, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, приговоры по делам которых вступили в законную силу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в том числе лица, отбывшие наказание или условно-досрочно освобожденные от отбывания наказания.

11.12.2023, 14:45

Этот приказ до 24.06.2023 у кого приговор вступил в законную силу, а меня интересует у кого после 24.06.2023 приговор вступил в законную силу

11.12.2023, 14:47

Вы вообще-то о чем? Вы читали, что я Вам написал? Это не приказ, это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Ст.9. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Т.е. он распространяется на всех, у кого на день его издания и позже приговор вступил в законную силу

11.12.2023, 14:53

Только вот заключают контракт, с заключёнными у кого приговор вступил в законную силу до 24 июня 2023 г., ссылаясь на ФЗ✓270. Что тогда нужно предпринять, чтобы заключить контракт осуждённому у которого приговор вступил в законную силу после 24 июня 2023 г.?

11.12.2023, 21:27

Я читал, а вы меня не поняли, забирают тех осужденных у кого приговор вступил в законную силу до 24.06.2023 фз-269 270, а у кого после не забирают, а ждут изменёния в законе или отдельный приказ, вот я и хочу уточнить, когда что выйдет что бы могли забирать на сво

14.12.2023, 20:20

Забирают тех у кого приговор вступил в законную силу до этого закона, а вот после у кого вступил тех не забирают, а ждут какие то изменения в фз-270, а когда они будут может кто знает?

14.12.2023, 20:17