Казань, 10.12.2023, 14:45

Как избежать банкротства после продажи квартиры - мои долги и планы на будущее

Вопрос №20967335 из г. Казань
опубликован 10.12.2023, 14:45
Я продала квартиру пару месяцев назад. Сейчас так вышло что у меня долги на 600 т (играман), в то время продажи я брал займы и кредиты. Суммы от 5 т до 30 т. На банкротства подавать не буду. Сделку тогда не аннулируют? В данный момент ищу подработки чтоб пытаться платить максимально. Пока без работный. Уволили узнав о играх и долгах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделку не аннулируют.

10.12.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Не аннулируют.

10.12.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Даже если они через суд пойдут?

10.12.2023, 14:51

Если долги взысканы в судебном порядке, то кредиторы могу через суд аннулировать сделку продажи квартиры.

10.12.2023, 14:47

Максимальный долг 30 т. общий 600. Ради 30 т не аннулируют? Только если все напишут?

10.12.2023, 14:50

Если не будете подавать заявление о признании вас банкротом, тогда шанс на то,что сделка не будут признаны недействительной. Что касается просто неплатежей по погашению, то вы будете платить как сможете, исходя из ваших финансовых возможностей.

10.12.2023, 14:50

Подавать не буду. Но кредиторы уже обратились сами в суд о взыскании. Сами долги без процентов максим 30 т. общее число 600. Но не все пока подали

10.12.2023, 14:53

Ну тогда сделайте так - используйте все процессуальные права.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

10.12.2023, 14:54

То есть если Я не успею отменять. Все таки могут у других людей забрать квартиру?

10.12.2023, 14:56

Нет, если это было вашим единственным жильем. Я не слова не сказала о сделке в этом ответе, а указала как вам отсрочить взыскание с вас вообще минимум на 1 год

10.12.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо да я там была прописана и было единственное жилье. Я продал и раздал долги физ лицам

10.12.2023, 15:04

Екатерина, добрый день. Мало шансов, что сделку оспорят, если Вы не будете на банкротство подавать

С уважением

10.12.2023, 14:55

Не буду. Квартира стоит рвночно 12 млн. Долги на 600 т. Общий, а так у разных мфо от 5-30 т.

10.12.2023, 14:58

Добрый день!

Нет, сделку никто не будет признавать недействительной.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.12.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Сделку могут оспорить и кредиторы вне банкротства. Практика такая уже появилась.

Вам же можно начать процедуру банкротства, когда с даты сделки пройдет чуть больше года.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.12.2023, 17:09