Правовые аспекты собственности на автомобиль при разводе - как отсудить часть стоимости после продажи бывшей женой
Просто "отсудить", нужно будет подать исковое заявление в суд о разделе имущества и взыскания компенсации
Моя статья
Да, правомерно на основании ст 34 семейного кодекса. Можно в судебном порядке взыскать 1/2 долю от цены продажи
Здравствуйте В суд иск подать о взыскании половины
Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Так как автомобиль продан, то 1/2 от продажи можно взыскать.
С Уважением!
Нет, если машина куплена в браке это не законно, вы можете обратиться в суд с иском о признании такой сделки не действительной
Муж может либо в судебном порядке признать сделку недействительной, если у жены не было полномочий (Семейный кодекс не дает их)на продажу или взыскать половину денежных средств на дату подачи иска (если например в договоре купли продажи указана ее заниженная стоимость).