Наследство от умершего мужа - какие права имеет теща и какие последствия грозят ей за снятие денег с пенсионной книжки?

У меня тещя ей 82 года, три года назад у нее умер муж-военный, но теща не вступила в наследство, пожелела его двух дочерей. После смерти мужа она сняла деньги 380 тыс. рублей, которые были на пенсионной книжке мужа. Прошло три года и одна дочка мужа-они от другой женщины подала в суд чтобы взыскать эти деньги с процентами за три года. Есть ли закон какой регламентирующий эту ситуации и что грозит теще?
Лучший ответ

А как она умудрилась снять деньги в банке с чужого счета, да еще и после смерти мужа? Это невозможно... Надо знать больше подробностей.

В любом случае, половина денег ей принадлежит, если они совместно нажитые, а вторую половину мужа можно поделить поровну между наследниками.

Легко

пин-код знает...

вперед и с песней

По сути, эти 380 тыс. руб. должны были быть унаследованы в равных долях дочерьми и тещей. Соответственно, две трети от данной суммы дочери могут с нею взыскать в суде + проценты. Также могут подать на нее заявление в полицию о присвоении либо хищении денежных средств.