Выбор нотариуса при наследовании - права и возможности жены
Здравствуйте, если один нотариус открыл наследственное дело, то другой нотариус не может открывать повторное наследственное дело и выдавать свидетельства о праве на наследство ("Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023)).
Смена нотариуса законом не предусмотрена.
1)имеет ли она право офомить наследство у другого нотариуса - Не имеет.
2)или она должна обслуживаться у того кому подавала заявление - У того, кому подала заявление.
Андрей, добрый вечер
Нет у нее такого права. По единой системе нотариата увидят, и откажут