Имеет ли право на наследство жена умершего брата

Вопрос №9870552 из г. Севастополь
опубликован 29.02.2016, 19:39
Имеет ли право на квартиру, оставленную мне в наследство моей матерью, жена умершего ранее брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не имеет, если на вас было оформлено завещание

29.02.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, большое! Мне говорили, что жена брата имеет долю в наследстве, т к брат был пенсионного возраста и инвалидом 1 группы. У него остались дети. Завещание мама написала на меня после смерти брата.

29.02.2016, 23:06

завещание написано при жизни мамы, брат имел бы обязательную долю, но он умер раньше.Обязательная доля не передается по наследственной трансмиссии (детям)

29.02.2016, 23:09