Кемерово, 10.12.2023, 17:24

Что делать если у меня болезнь бехтерева я потерял трудоспособность, и МСЭ отказали мне инвалидность.

Вопрос №20967665 из г. Кемерово
опубликован 10.12.2023, 17:24
Что делать если у меня болезнь бехтерева я потерял трудоспособность, и МСЭ отказали мне инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение МСЭ можно обжаловать. Кроме того, о потере трудоспособности вопрос решает исключительно МСЭ.

10.12.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

Остается только жаловаться

10.12.2023, 17:25

А собственно почему Вы разбрасывайтесь дизлайками или есть какие варианты?

10.12.2023, 17:28

Спасибо за ответ, и искренно извиняюсь, вместо 👍хорошей оценки рекомендации, я случайно не туда нажал, так уж получилось. Всегда рад к вам обратится.

11.12.2023, 19:41

Требуйте повторного проведения МСЭ через обжалование первоначального отказа.

10.12.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте заключение Бюро МСЭ в Главное бюро МСЭ, либо в судебном порядке.

10.12.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

Инвалидность не устанавливается в случае, если у больного имеется:

- незначительное нарушение функции организма; незначительное нарушение функции позвоночника и/или суставов;

отсутствие или низкая степень активности заболевания; ФК I;

отсутствие внескелетных проявлений заболевания;

отсутствие осложнений заболевания и/или проводимой терапии.

Инвалидность 3-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:

- умеренное нарушение функции позвоночника и/или суставов, при сохраняющейся умеренной или высокой степени активности заболевания; ФК II; наличие внескелетных проявлений заболевания с умеренными нарушениями функций организма; отсутствие осложнений заболевания и/или проводимой терапии.

Инвалидность 2-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:

- выраженное нарушение функции позвоночника и/или суставов, при сохраняющейся умеренной или высокой активности заболевания; ФК III; наличие внескелетных проявлений заболевания; наличие осложнений заболевания и/или проводимой терапии; приводящие к выраженным нарушением функций организма.

Инвалидность 1-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:

- значительно выраженные нарушения функции организма, значительно выраженные нарушения функции позвоночника/суставов; ФК IV; наличие внескелетных проявлений заболевания; наличие осложнений заболевания и/или проводимой терапии, приводящие к значительно выраженным нарушением функций организма.

10.12.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

10 лет лечился как остеохондроз позвоночника, через 1 год, потом по пол года все чаше стал обращатся в поликлинику с болями. Последний раз через две недели, операция лечение блокады посогают временно, и сейчас до сих пор на лечение. Есть все справки лечения.

10.12.2023, 19:25

Нужно обжаловать решение МСЭ

10.12.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо полезное и ценное.

11.12.2023, 19:44