Что делать если у меня болезнь бехтерева я потерял трудоспособность, и МСЭ отказали мне инвалидность.
Решение МСЭ можно обжаловать. Кроме того, о потере трудоспособности вопрос решает исключительно МСЭ.
Остается только жаловаться
А собственно почему Вы разбрасывайтесь дизлайками или есть какие варианты?
Спасибо за ответ, и искренно извиняюсь, вместо 👍хорошей оценки рекомендации, я случайно не туда нажал, так уж получилось. Всегда рад к вам обратится.
Требуйте повторного проведения МСЭ через обжалование первоначального отказа.
Обжалуйте заключение Бюро МСЭ в Главное бюро МСЭ, либо в судебном порядке.
Инвалидность не устанавливается в случае, если у больного имеется:
- незначительное нарушение функции организма; незначительное нарушение функции позвоночника и/или суставов;
отсутствие или низкая степень активности заболевания; ФК I;
отсутствие внескелетных проявлений заболевания;
отсутствие осложнений заболевания и/или проводимой терапии.
Инвалидность 3-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
- умеренное нарушение функции позвоночника и/или суставов, при сохраняющейся умеренной или высокой степени активности заболевания; ФК II; наличие внескелетных проявлений заболевания с умеренными нарушениями функций организма; отсутствие осложнений заболевания и/или проводимой терапии.
Инвалидность 2-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
- выраженное нарушение функции позвоночника и/или суставов, при сохраняющейся умеренной или высокой активности заболевания; ФК III; наличие внескелетных проявлений заболевания; наличие осложнений заболевания и/или проводимой терапии; приводящие к выраженным нарушением функций организма.
Инвалидность 1-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
- значительно выраженные нарушения функции организма, значительно выраженные нарушения функции позвоночника/суставов; ФК IV; наличие внескелетных проявлений заболевания; наличие осложнений заболевания и/или проводимой терапии, приводящие к значительно выраженным нарушением функций организма.
10 лет лечился как остеохондроз позвоночника, через 1 год, потом по пол года все чаше стал обращатся в поликлинику с болями. Последний раз через две недели, операция лечение блокады посогают временно, и сейчас до сих пор на лечение. Есть все справки лечения.
Нужно обжаловать решение МСЭ
Спасибо полезное и ценное.