Какова ответственность за продажу машины с запретом на рег. Действия в случае развода и долга по алиментам?
Продавец может обратиться в порядке искового производства к бывшему мужу. Вы в сделке не участвовали, поэтому у Вас нет обязательств перед покупателем. А был ли он добросовестным решит только суд. Удачи
Благодарю за ответ.
Поскольку фактически брачные отношения были расторгнуты до совершения сделки, с вас покупатель ничего не взыщет. Он может взыскать только с продавца, который не поставил его в известность о том, что машина куплена в браке и продается без вашего согласия. Кроме того, вы можете сказать. Что после продажи машины деньгив 1/2 доли бывший муж не отдал, на семейные нужды они не были потрачены. Недобросовестной стороной является именно продавец.
Благодарю за ответ.