Недовольный покупкой ноутбука в интернет-магазине М. Видео требует вернуть деньги - какова вероятность выигрыша в суде?

Купил ноутбук через интернет магазин М. Видео оказалось сильно шумит система охлаждения, что не понравилось. Написал заявление с просьбой вернуть деньги сослался на пункт 21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней, Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом, а также открытую оферту http://www.mvideo.ru/exchange,

Обмен и возврат без проблем. Мне отказали сослались на перечент технически сложных товаров Постановление правительства 924. Вероятность моего выйгрыша в суде?

Лучший ответ

Александр, Правила продажи дистанционным путем, равно как и в специализированных и неспециализированных розничных магазинах, действуют. Но Перечень ТСТ это исключение из правил, равно как и проблема с возвратом товаров, таких как нижнее белье, ювелирные изделия, парфюмерия, фармпрепараты.

Можете вернуть или обменять товар только лишь при условии, что в товаре обнаружены недостатки, нужно сдать товар на экспертизу.

PS - дело проигрышное, если экспертиза не подтвердит наличия недостатка, который подлежит ремонту либо обмену.