Саратов, 10.12.2023, 18:29

Долг за отдых на море - как решить конфликт с мамой подруги дочки?

Вопрос №20967809 из г. Саратов
опубликован 10.12.2023, 18:29
Мама подруги моей дочки предложила сама настойчиво мне в долг 30000 т рублей, чтобы свозить детей на море. Я из за финансовых трудностей сказала буду отдавать частями,10 т уже отдала. А она подала на меня в суд. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщина знала, что взыщет с вас больше чем отдала + судебные расходы. Дальше взыщет по ст. 208 ГПК РФ и по ст. 395 ГК РФ деньги + судебные расходы. Продвинутая.

10.12.2023, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Изучайте материалы дела, представляйте возражения.

Деньги как получали? Расписка была?

10.12.2023, 18:30

Нет

10.12.2023, 18:33

А на что она тогда ссылается при подаче иска? Идите в суд, изучайте дело в порядке ст. 35 ГПК РФ.

10.12.2023, 18:43

Придется возвращать долг.

10.12.2023, 18:31

Возвращайте долг, если должны.

10.12.2023, 18:32

Подавайте возражения

10.12.2023, 18:33

Вы получили исковое заявление?

10.12.2023, 18:34

Видимо была договоренность по срокам и какая-то расписка

Скорее всего с Вас взыщут как неосновательное обогащение

10.12.2023, 18:36