Санкт-Петербург, 10.12.2023, 20:21

Забрали машину на экспертизу по подозрению в перебивки номера двигателя Сколько по закону машина может находится там?

Вопрос №20968005 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2023, 20:21
Забрали машину на экспертизу по подозрению в перебивки номера двигателя Сколько по закону машина может находится там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

ст.144 УПК РФ

максимальный срок проведения проверки, при необходимости проведения экспертизы-30 дней

10.12.2023, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Закон не регламнтирует такие сроки. На практике до нескольких месяцев может решаться вопрос.

10.12.2023, 20:28

Регламентирует... ст.144 УПК РФ

максимальный срок проведения проверки, при необходимости проведения экспертизы-30 дней

10.12.2023, 20:45

Нет, невозможно.

10.12.2023, 21:34

Возможно ли провести независимую экспертизу если авто находится в рувд

Как это обосновать чтоб не стоять в очереди на экспертизу?

10.12.2023, 21:33