Дальнее Константиново, 10.12.2023, 21:22

Выполнение алиментов после достижения ребенком совершеннолетия - действия и требования

Вопрос №20968145 из г. Дальнее Константиново
опубликован 10.12.2023, 21:22
Можно ли списать долг по алиментам, когда ребёнку исполнилось 18 лет? Какие документы нужно предоставить в суд по статья 114. часть 2 ск рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Должны быть веские основания, так просто, на том основании что ребенку исполнилось 18 лет не освободят от задолженности.

Документы зависят от вашей ситуации.

10.12.2023, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, нельзя, увы для вас.

10.12.2023, 21:23

Есть единственное основание "списать долг" по алиментам - погасить его.

10.12.2023, 21:38

Создалось впечатление, что юристы не хотят связываться с клиентами, имеющие долги по алиментам. Т. е. если не может выплатить долг, то и с него взять нечего...

А как же ст. 114 ск рф,?

10.12.2023, 21:48

Ст.114 СК к вам ровно никакого отношения НЕ имеет

уважительный причин у вас нет

10.12.2023, 21:54

Но почему же. Оплатите услуги за работу юриста в суде и с Вами будут заниматься сколько угодно. Результат этих "занятий", скорее всего, - отказ в удовлетворении Вашего иска.

10.12.2023, 21:54

У Вас есть основания, для применения ч.2 статьи?

Достижение 18 летнего возраста, не основание.

10.12.2023, 21:59

Основания: отсутствие жилья, низкая заработная плата.

10.12.2023, 22:02

Разве в этом Ваш ребенок виноват?

10.12.2023, 22:03

Забудьте. Не списывают долги по алиментам в суде.

10.12.2023, 22:08

Возьмите кредит, погасите долг и банкротьтесь. Банк будет кинуть легче чем ребёнка...

10.12.2023, 22:31