Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля из-за долга по алиментам - опыт владельца, советы экспертов.
Продал машину в 2012 году через натариуса, документ на руках но он выдан был на год, новый хозяин не переписал её и я не снял с учёта, прошло не много времени и на машину поставили запрет регистрационных действий из за задолжности по алиментам, сейчас накопился налог и приставы требуют оплатить, я им показывал бумагу что машина давно продана но им пофигу, что делать в этой ситуации,? Долг по алиментам нормальный и машину врятли снимут чтобы я её утилизировал., и налоги бегут.
Лучший ответ
Новому собственнику нужно обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста. Если пристав арестовал авто после продажи, то судья снимет арест и собственник сможет перерегистрировать авто
Много времени прошло и сейчас не найти этого человека, машину арестовали после продажи, могу ли я сам обратиться в суд?