Тверь, 29.11.2019, 09:47

Проблема с налогами на утилизированную машину - Что делать, если вам приходит налоговый счет за автомобиль, который уже не существует?

Вопрос №16612025 из г. Тверь
опубликован 29.11.2019, 09:47
В 2014 году я вступила в наследство на машину сына. Налоги за неё платила исправно. Но была ещё одна машина, в которой он и погиб. Эту груду металла через полгода списали, в связи с утилизацией. И вот через 5 лет на неё приходит налог. Якобы я задолжала. Налог не маленький. Могу ли я его не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, перед утилизацией авто должны были снять с учета. Вам нужно предоставить документ, подтверждающий снятие авто с учета в налоговую.

29.11.2019, 10:13

Такой документ имеется. Значит если я в налоговую его предоставлю, то налог платить не нужно?

29.11.2019, 12:12

Предоставьте документ (копию) в налоговую и платить не нужно.

29.11.2019, 13:00

Да, предоставьте этот документ в налоговую и напишите заявление, чтобы этот долг с вас списали.

29.11.2019, 13:09