У меня земли с\х назначения срок аренды 49 лет. Могу ли я выкупить эти земли в собственность и как это делается
Уважаемая Татьяна Ивановна, Российское законодательство разрешает осуществить выкуп земель сельскохозяйственного назначения из аренды в собственность без проведения торгов при соблюдении некоторых условий. Покупателями участков могут стать как заинтересованные в этом граждане, так и юридические лица. Оборот земли, предназначенной для ведения сельского хозяйства, регулируется отдельным федеральным законом об обороте сельхозземель № 101-ФЗ от 24.07.2002, а также Земельным кодексом РФ.
Через открытые торги.
Добрый день!
В условиях договора аренды должны содержаться условия и порядок приобретения земельного участка в собственность.
Читайте внимательно ваш договор, а затем в любом случае подавайте заявление арендодателю о выкупе земельного участка.
По получении ответа от арендодателя вам станет ясно, что делать дальше.