Незаконные удержания - пенсионеру удерживают деньги дважды по одному исполнительному производству.
Я пенсионер. Моя пенсия составляет 10500 р. Соц. защита доплачивает 6242 р к прожиточному минимуму.
Приставы удерживают из пенсионного фонда 50 процентов с марта 2023 г.
В банк Тинькофф в конце ноября приставы выставили по тому же исполнительному производству арест и 1 декабря, когда поступила на счёт социальная доплата было удержано 50 процентов. Имеют ли право приставы удерживать деньги по одному и тому же исполнительному производству?
Лучший ответ
Да, имеют право удерживать из пенсии и с социальной доплаты в банке. Пишите заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.
Здравствуйте, пишите заявление приставам о сохранении прожиточного минимума