Необходимость продления срока действия договора оказания услуг до полного исполнения услуги - как правильно поступить?
Заключен договор оказания услуг. Срок оказания услуг до декабря 2023 года, срок действия договора "до полного исполнения договора" услуги до конца не выполнены и заказчик в них нуждается, а таком случае нужно ли заключать ДС о продлении срока действия договора и услуг?
Лучший ответ
Если заказчик заинтересован в исполнении договора, то надо заключить дс. но указать, что в счет исполнения ранее взятых обязательств, цена остается прежней или по своим условиям (ниже) и т.д..
Здравствуйте. Можно заключить дополнительный договор в котором описать почему срок не выполнен, по чьей вине, установить новый срок.
Да, конечно. В противном случае заказчик может привлечь к ответственности и взыскать неустойку по факту несоблюдения сроков.
На усмотрение сторон.