Строительство дома - какие чеки подойдут для налогового вычета с декабря 2015 по настоящее время?
При подаче декларации на получение имущественного вычета, вам будет необходимо предоставить доказательства платежей за строительство дома. Поздние чеки, датированные 2021-2023 годами, вполне могут быть использованы в качестве документов для подтверждения расходов на строительство.
Необходимо иметь в виду, что в законе не указывается, что чеки должны быть датированы определенным образом, но их принимают в расчет, только когда они относятся к периоду с момента начала строительства до окончания календарного года, в котором вы планируете получать вычет.
В данном случае, документы на материалы приобретенные с 2021 года и до окончания 2023 года, должны быть вам учтены.
Ст. 220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))