Как поступить, если работодатель не получил постановление о удержании алиментов с зарплаты
Уважаемый Михаил.
В изложенном Вами случае Вам целесообразно самому как можно быстрее обратиться в свою бухгалтерию с заявлением о вычитании с Вашей зарплаты ежемесячно алиментов на содержание несовершеннолетних детей в соответствии с размером, указанном в судебном постановлении.
Дело в том, что указанные алименты взыскиваются с момента обращения заявительницы в суд. А пока на Вашей работе получат постановление судебного пристава, может пройти значительный промежуток времени, и у Вас накопится задолженность. И она в конечном счете дополнительно к периодическим платежам будет взыскана. Ваши ссылки при этом на бюрократическую волокиту приниматься во внимание не будут.
Вы можете обратиться к приставам и сами отвести постановление работодателю, в случае если постановление будет утеряно работодателем, судебный пристав может привлечь предприятие к административной ответственности в виде штрафа, работодатель я думаю будет очень недоволен.
Бухгалтер очень нерасторопная, часто болеет и забывает отправить алименты, и при обращении дать справки, платежки ее можно месяц просить, из за чего у меня сразу возникают запреты/аресты! Я хочу сам контролировать выплаты
Обратитесь к приставам.