Нарушение сроков рассмотрения жалобы - расценивание действий следственного комитета и возможные действия
Была написана жалоба на прекращение уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ в прокуратуру. Прокуратура направила жалобу в следственный комитет в установленные сроки. Но в следственном комитете, данную жалобу уже рассматривают больше 30 суток, каждый день прихожу в канцелярию следственного комитета, но там говорят, пока нет ответа. В данном случае они нарушают мои законные права (они должны ответить в течение 30 суток). Каким образом можно расценить действия должностных лиц следственного комитета (как преступление, административное правонарушение)? Какие действия можно предпринять по данному факту?
Подайте жалобу на бездействие вышестоящему руководителю СК.