Иркутск, 11.12.2023, 12:44

Иностранца с героином - как избежать большого срока по закону России

Вопрос №20969416 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2023, 12:44
Мужа поймали с наркотиками вез с другом 300 грамм героина, он иностранный гражданин есть загс с гражданкой России и двое маленьких детей, что сделать чтобы не дали большой срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как квалифицировали содеянное. Если как хранение-перевозку тогда от 3 до 10 лет, но вряд ли условно (ибо иностранный гражданин). А если как покушение на сбыт в крупном составе, тогда всё плохо - от 10 лет минимум (статья 228.1 часть УК РФ). Зависит от показаний подельника, изъятых предметов, анализа переписок в телефоне и т.д. Возможно, удастся перебить на хранение-перевозку. Вам лучше общаться с его адвокатом, больше тут ничего дельного посоветовать дистанционно не получится. Такие дела.

11.12.2023, 14:29

Там 4 часть (.

11.12.2023, 14:37

Да, я в курсе, просто пропустил цифру на бегу.

Другое дело, что сбить на хранение можно, если расклад по делу будет годным, и защита не упустит.

11.12.2023, 14:39

В данном случае, только если друг возьмет всю вину на себя.

11.12.2023, 12:47

Маленьких сроков за такое не бывает.

11.12.2023, 12:49

Дадут срок по полной за данное преступление.

11.12.2023, 12:51

Ну что то сделать же можно или наличие смягчающих их не интересует

11.12.2023, 12:52

Нужно чтобы было устроено так, что вез кто-то один и второй не знал о действиях первого. Кто-то должен взять вину на себя, тогда наказание будет меньше, так как это будет не группой лиц. Также наймите адвоката и предоставляйте документы которые смягчают наказание (смягчающие обстоятельства)

11.12.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

А если никто не возьмёт от скольки до скольки срок могут дать при наличии молодого возраста, первой судимости, двоих детей, и сотрудничества со следствием

11.12.2023, 13:04

Если вменяют 228.1 ч.4, срок начинается от 10 лет. 7-8, подарок, при хорошей работе адвоката.

11.12.2023, 13:13

Адвокат хороший нужен, сотрудничество со следствием.

По этой статье маленьких сроков не бывает.

11.12.2023, 13:11

Как написали коллеги, если один из них возьмет вину на себя конечно будет лучше, при чем для обоих, так как тяжесть группы лиц уйдет.

Также будет легче если сдать производителя, у кого закупали.

2 несовершеннолетних детей - смягчающие конечно, но тяжесть больно велика совершенных преступлений.

А так здесь сразу несколько статей:

- 228 ч.3, хранение и перевозка в особо крупном размере от 10 до 15 лет;

- 228.1 ч.4, ч.5 - 15-20 лет,

покушение на сбыт через 30-ку могут припаять, полсрока.

Надеюсь границу не пересекал с наркотой, а то контрабанду еще пришьют?

229.1 ч.4, п. "а", "б" , 15-20 лет

11.12.2023, 13:30

Здравствуйте, нет за границу не возил но суд экспертиза тоже же должна быть может там не чистый героин.

11.12.2023, 13:38

Чистый или нечистый - это неважно, будет определяться в составе смеси.

У вас крупный размер от 2,5 до 1000 грамм, вас экспертиза в любом случае не спасет. Если только там вообще не героин в принципе. Предварительная была экспертиза?

11.12.2023, 13:42

Нет ещё не было.

11.12.2023, 13:43

Какую статью вменяют? Сколько эпизодов?

11.12.2023, 13:52

Статья 228 часть 1, но следствие только началось следователь сказала что потом будет суд рассматривать дело.

11.12.2023, 13:54

228.1, наверно?

Часть какая?

11.12.2023, 13:56

Часть 4

11.12.2023, 14:00

Ищите грамотного адвоката.

В его случае, я уже писала, при сотрудничестве и так далее, 7-8 лет, будет подарком судьбы.

11.12.2023, 14:04

Здравствуйте. Создавайте смягчающие наказания обстоятельства, заключайте досудебное соглашение, нанимайте хорошего адвоката (дорогой адвокат не значит что он хороший).

11.12.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Как и дешёвый-не значит хороший! Здесь больше о другом речь. О принципах и честности в работе.

11.12.2023, 13:47

Согласен с вами. Просто хотел предостеречь человека от необдуманных трат. Много юристов наживаются на ситуациях когда человек находится в подавленном состоянии из-за задержания близкого.

11.12.2023, 13:50

Добрый день. Вам не на сайте бесплатных консультаций надо вопросы задавать, а обращаться к грамотному адвокату, который изучит ситуацию и выработает позицию защиты

11.12.2023, 13:49

Уже наняла адвоката.

11.12.2023, 13:50

Вот и доверьтесь профессионализму адвоката, берегите свои нервы и силы. Несовершеннолетние дети, отсутствие судимостей, положительные характеристики и т.д все будет являться смягчающими обстоятельствами.

11.12.2023, 13:52

При хорошей работе адвоката-7-8 лет. Это вот прям "маленький" срок при его статье. На бесплатного адвоката-не надейтесь.

11.12.2023, 13:50

Но ведь ещё же суд должен рассмотреть дело, может же быть такое что статья будет другая полегче?

11.12.2023, 13:51

Может, если нет доказательств сбыта.

11.12.2023, 13:53

Тут уже работа адвоката. На стадии следствия вряд ли произойдёт переквалификация. Не любят они это дело! Здесь надо смотреть, что есть на Вашего супруга.

11.12.2023, 14:03

Большой срок будет в любом случае. Ничего не поможет.

11.12.2023, 14:12

Верю что поможет!

11.12.2023, 14:19

По этим статьям, помогает только одно-сдать кого-то, кто представляет интерес.

Все остальное-малозначимо

11.12.2023, 14:44

Как показывает история, то сдавшие поставщиков и т.д. долго не проживают после осуждения. Очень скользко всё, чтобы не обещали следователи взамен за показания. Этот бизнес не прощает никого. В любом случае адвоката нанимать и отталкивать от себя всё что только возможно.

11.12.2023, 14:43
Оценка автора вопроса: