Как вернуть полную сумму за обучение при расторжении договора - варианты решения проблемы
Приобрёл курс в рассрочку по обучению: кураторы, лекции всё онлайн. Но так случилось что я передумал обучаться и сообщил им об этом, где они мне сказали, что при расторжении договора возращается только 10℅ от общей стоимости и это у них прописано в оферте. Вопрос: можно ли как-то вернуть всю ту часть суммы которую я ещё не оплатил, а не 10℅?
Лучший ответ
Дмитрий, вы можете вернуть уплаченную сумму за вычетов фактических расходов. Нужно направить претензию.
Требуйте возврата всей суммы. Невозвращается только то, что подтверждено документально, как предварительные траты на обучение договора.
А куда писать претензию?
Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Такие условия незаконны.
Дмитрий, обращайтесь с претензией с требованием о возврате той суммы, которую вы уже оплатили. Изучите оферту.