Как вернуть деньги за несостоявшийся онлайн курс обучения?

Вопрос №15898203 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2019, 13:22

Я взяла кредит на онлайн обучение, на котором не смогла пройти курсы обучения, и продуктами предоставленными мне не пользовалась, но меня уверял и, что в любом случае, если не получится, мне вернут все деньги, в итоге деньги не вернули, сказали, что я даже не пробовала, можно ли вернуть данный платёж?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно читать ваш договор,

13.06.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Кредит в любом случае придется оплачивать вам. А деньги за обучение они должны вам вернуть, если не вернут, пишете сначала претензию письменно, ждете 10 дней с момента получения ее другой стороной, затем подаете в суд и взыскиваете, если не оплатят по претензии.

10.06.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подскажите пожалуйста в какой форме и правильно написать претензию?

13.06.2019, 10:44

Пишется в свободной форме на имя руководителя онлайн школы, ссылайтесь на

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

13.06.2019, 10:49

Писать надо аргументируя ваши требования и ссылаясь на ЗОЗПП, или в личку юристу работу заказать.

13.06.2019, 10:51