Нарушение сроков оказания услуг химчисткой - как защитить свои права и требовать компенсацию.
Нарушение сроков оказания услуг химчисткой.
Химчистка нарушила сроки выдачи товара, в договоре была указана дата выдачи-5 декабря.
В назначенный срок в личном кабинете появилось сообщение, о том что дата выдачи была перенесена на 11 декабря, сегодня, 11 декабря пришло сообщение о переносе на 17 декабря.
В личном кабинете, старый подписанный договор заменился на новый, с новой датой выдачи, новый договор мною не подписывался.
В договоре вместе с датой выдачи имеется формулировка-"дата исполнения заказа указана ориентировочная"
Что означает данная формулировка?
Имеет ли право химчистка переносить дату выдачи, с заменой договора на новый, и могу ли я потребовать неустойку, ссылаясь на закон о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Химчистка не имеет права переносить даты.
Можно потребовать оплаты неустойки.