Как уволиться со службы до предельного возраста по закону о предельном возрасте призыва?
В удовлетворении рапорта ему будет отказано со ссылкой на ФЗ-269 от 24.06.23. Военные суды при рассмотрении жалоб на отказ в увольнении достигших предельного возраста до этой даты распространяют действие указанного закона и на тех, кому исполнилось 50 лет и раньше. Соответствующие разъяснения из Минобороны направлены в войска
Будет служить до Победы, видимо. Рапорт может подать...
В своём контракте и смотрит когда необходимо подать рапорт на увольнение, например за 2 месяца до его окончания.
Пусть подает рапорт заранее, за 1-2 мес.