Рассматривает СК РФ преступления по статье КоАП РФ Статья 14.35, п. 4?
Лучший ответ
СК не занимается вообще делами об административных правонарушениях, следователи расследуют преступления, предусмотренные Уголовным кодексом. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.14.35 КоАП РФ, возбуждаются прокурором и рассматриваются мировым судьей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, не рассматривает.
.