Можно ли установить счетчики воды и как потом платить?
У нас в общежитие на этаже 9 комнат... можно ли установить счетчики воды и как потом платить? Делить на всех проживающих показание счетчиков?
Счетчики воды в вашем случае устновить можно (если это конечно возможно с технической точки зрения - установка счетчика на этаж) . Делается это также как в коммунальной квартире. То есть счетчики устанавливаются одни (на горячую и холодную воду) сразу для 9 комнат. посольку невозможно установить для каждой коамнаты их отдельно. Для того чтобы это сделать, необходимо получить согласие всех жителей ваших комнат. Затем, оплату за воду после установки счетчиков будут рассчитывать по следующей формуле: общий объем используемой воды умножается на тариф, а затем полученная сумма делится пропорционально на всех прописанных (проживающих) во всех комнатах жильцов. То есть фактически получатся, что ваша семья может тратить воды меньше остальных, а платить придется всем одинаково.