Военнослужащий мобилизован по состоянию здоровья - какие выплаты положены?

Вопрос №20970044 из г. Орёл
опубликован 11.12.2023, 16:12
Увольнение военнослужащего (мобилизован) по состоянию здоровья (военная травма), категория В. Увечье входит в перечень заболеваний №205/2/244 от 23.06.23 г. Какие выплаты положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Выплата в размере 3.000.000 рублей по Указу Президента РФ от 05.03.22

2. Единовременное пособие в связи с увольнением вследствие военной травмы в соответствии с ФЗ-306 в размере 3.131.729,55 рублей.

3. Страховая выплата в соответствии с ФЗ-52 в размере 313.172,95 рублей. Если в течение года со дня увольнения будет установлена инвалидность, то положена еще одна выплата, размер зависит от группы инвалидности

11.12.2023, 18:40

Вы ничего не путаете? С категорией В не увольняют.

11.12.2023, 16:13

Нет, поэтому и спрашиваю

11.12.2023, 16:16

Ну тогда вас не уволят.

11.12.2023, 16:21

Ошибаетесь. 07 августа 2023 г.издан приказ Министра обороны РФ N 506, которым утвержден Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. Если травма (заболевание) входит в этот Перечень, военнослужащий подлежит увольнению.

11.12.2023, 18:35

Здравствуйте. Вас с категорией "В "не уволят. Для увольнения Вам должны были провести ВВК и поставить категорию "Д"

С, уважением

11.12.2023, 16:20