Военнослужащий мобилизован по состоянию здоровья - какие выплаты положены?

Увольнение военнослужащего (мобилизован) по состоянию здоровья (военная травма), категория В. Увечье входит в перечень заболеваний №205/2/244 от 23.06.23 г. Какие выплаты положены?
Лучший ответ

1. Выплата в размере 3.000.000 рублей по Указу Президента РФ от 05.03.22

2. Единовременное пособие в связи с увольнением вследствие военной травмы в соответствии с ФЗ-306 в размере 3.131.729,55 рублей.

3. Страховая выплата в соответствии с ФЗ-52 в размере 313.172,95 рублей. Если в течение года со дня увольнения будет установлена инвалидность, то положена еще одна выплата, размер зависит от группы инвалидности

Вы ничего не путаете? С категорией В не увольняют.