Хабаровск, 11.12.2023, 16:58

Копии по апелляционной жалобе - отправлять самостоятельно или суд поможет?

Вопрос №20970184 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2023, 16:58
Пожалуйста копии по апелляционной жалобе делается по числу участников процесса (,,2 истца и два ответчика)? Данные копии отправляться по почте истцом или сам суд их отправляет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истцом отправляются копии, в суд предоставите квитанции об их отправке

11.12.2023, 17:00

А если ответчики это юридические лица, то можно прийти в организацию с дополнительной копией и чтоб на ней они поставили отметку, что данную апелляционную жалобу получили

11.12.2023, 17:05

Можно и нарочно отнести.

11.12.2023, 17:07

Если истцами являются пожилые родители, то я как дочь, близкий родственник могу прийти в организацию и передать данную апелляционную жалобу? Или нужна для этого доверенность?

11.12.2023, 17:10

Я так понимаю в суд они не пойдут, поэтому сразу делайте доверенность и по данному поводу тоже, одну. Заверенную нотариусом. А в суд кто пойдет предоставлять их интересы?

11.12.2023, 17:14