Елань, 11.12.2023, 17:41

Вызывает пристав оплатить долг, иначе взыщут линоем, плинтуса и тому подобное, как вести себя с приставом что делать?

Вопрос №20970278 из г. Волгоград
опубликован 11.12.2023, 17:41
Вызывает пристав оплатить долг, иначе взыщут линоем, плинтуса и тому подобное, как вести себя с приставом что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Приставы могут прийти по месту прописки описывать имущество

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

11.12.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Долг 23000

11.12.2023, 17:46

Наталья, обещайте оплатить долг.

11.12.2023, 17:42

Попросите отсрочку или рассрочку у пристава в общем нужно договориться

11.12.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:

Линолеум и плинтуса, которые прибиты в вашем доме? Пристав не может обращать взыскание на такое.

11.12.2023, 17:47

Так написано в уведомлении на госуслугах

11.12.2023, 17:48

Прикрепите его к комментарию, чтобы я мог прочитать.

11.12.2023, 17:50

А вы уверены что это пришло с госуслуг? Больше похоже на приколы коллекторов.

11.12.2023, 17:50

Александр Юрьевич, сам точно так же подумал:) Если окажется, что это реально пристав писала, то там статья за превышение. Будет хорошо, если она после этого хотя бы уволена будет, а так ей светит приговор.

11.12.2023, 18:43

Исходя из присланных постановлений очевидно, что судебный пристав Бабкова Наталья Юрьевна превышает должностные полномочия. Рекомендую обратиться в прокуратуру и потребовать организовать проверку законности действий пристава, поскольку уведомление о взломе квартиры с последующим отрыванием линолеума и плинтусов при долге в 21 тысячу рублей следует расценивать не иначе как угрозу порчей имущества.

11.12.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Это чепуха какая-то, розыгрыш нелепый. При небольшой сумме платите понемногу, и все.

11.12.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

В отдел собственной безопасности регионального ГУФССП направьте жалобу и документы пристава и просите возбудить в отношении не уголовное дело.

11.12.2023, 19:37