Вызывает пристав оплатить долг, иначе взыщут линоем, плинтуса и тому подобное, как вести себя с приставом что делать?
Здравствуйте!
Приставы могут прийти по месту прописки описывать имущество
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Долг 23000
Наталья, обещайте оплатить долг.
Попросите отсрочку или рассрочку у пристава в общем нужно договориться
Линолеум и плинтуса, которые прибиты в вашем доме? Пристав не может обращать взыскание на такое.
Так написано в уведомлении на госуслугах
Прикрепите его к комментарию, чтобы я мог прочитать.
А вы уверены что это пришло с госуслуг? Больше похоже на приколы коллекторов.
Александр Юрьевич, сам точно так же подумал
Если окажется, что это реально пристав писала, то там статья за превышение. Будет хорошо, если она после этого хотя бы уволена будет, а так ей светит приговор.
Исходя из присланных постановлений очевидно, что судебный пристав Бабкова Наталья Юрьевна превышает должностные полномочия. Рекомендую обратиться в прокуратуру и потребовать организовать проверку законности действий пристава, поскольку уведомление о взломе квартиры с последующим отрыванием линолеума и плинтусов при долге в 21 тысячу рублей следует расценивать не иначе как угрозу порчей имущества.
Это чепуха какая-то, розыгрыш нелепый. При небольшой сумме платите понемногу, и все.
В отдел собственной безопасности регионального ГУФССП направьте жалобу и документы пристава и просите возбудить в отношении не уголовное дело.