LSN Messenger
Краснодар, 16.03.2019, 18:04

Пенсия по потере кормильца - Может ли пристав взыскать долг в пользу другого лица?

Вопрос №15461031 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2019, 18:04
Ситуация такова: по решению суда должник обязан выплатить мне денежную сумму, но дело в том что она получает пенсию по потере кормильца на 2 детей и на себя. Нигде не работает. Подскажите, пожалуйста, с той части пенсии, которая принадлежит ей имеют ли право пристава взыскивать долг в мою пользу? И как поступить, если нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны удерживать 50% от всех источников доходов в силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.03.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если она многодетная мать? Это влияет?

16.03.2019, 18:25

Это влияет только на те денежные средства, на которые в силу Закона не может быть обращено взыскание (пособия на детей).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.03.2019, 18:27