Что даст отзыв на Госуслугах, отзыв согласия на обработку персональных данных?
Последствия отзыва согласия на обработку персональных данных состоят в том, что, по общему правилу, любые операции с Вашей личной информацией, включая сбор, использование и передачу, будут прекращены оператором (Портал «Госуслуги») (ч. 5 ст. 21 Федерального закона № 152-ФЗ).
Однако стоит учитывать, что предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме осуществляется на базе информационных систем, включая Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Наличие согласия на обработку персональных данных на Портале «Госуслуги» позволяет ЕСИА подтвердить Вашу личность и, как следствие, сделать доступным функционал Портала «Госуслуги» в части подачи заявлений на оказание государственных и муниципальных услуг в электронной форме и их исполнения. Таким образом, отзыв согласия на обработку персональных данных на Портале «Госуслуги» влечет невозможность направления Вами «онлайн»-обращений в государственные органы, получения электронных уведомлений и совершения иных юридически значимых действий.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Не сможете пользоваться этим сайтом. Так что - вперёд.