Кемерово, 11.12.2023, 18:48

Почему судебный пристав требует чек об оплате задолженности и копию трудовой книжки?

Вопрос №20970418 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2023, 18:48
У меня есть долги по жкх, их взыскивают с моей зарплатной карты, сегодня пришло на госуслуги оповещение, о том что меня вызывает судебный пристав к себе, требует принести чек об оплате задолженности, копию трудовой книжки. С чем связано такое рвение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ФЗ-229 пристав вправе направить вам повестку для вызов и уточнения обстоятельств. Сведения из СФР пристав сам может истребовать. Сведения об оплате вы можете направить через личный кабинет гос. услуг. Возможно взыскатель активен и пишет жалобы на пристава

11.12.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:

Да, я тоже так думаю... что взыскатель активен.

11.12.2023, 18:54

Здравствуйте.

Вы можете и отменить судебный приказ.

11.12.2023, 18:49

Я слишком поздно хватилась, он от февраля этого года (

11.12.2023, 18:50

Его можно отменить и спустя 3 года и даже спустя 5 лет. Главное срок восстановить

11.12.2023, 18:52

На восстановление сроков писать заявление?

11.12.2023, 18:55

Можно отменить приказ и с более поздним сроком. Главное грамотно все мотивировать

11.12.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Елена Михайловна Богданова, уточните это у судебного пристава. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

11.12.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:

Я к приставам хожу с 2015 года, первый раз у меня пытались отнять сумку. И каждое посещение заканчивается моим визитом в прокуратуру.

11.12.2023, 18:52