Что такое СНИЛС и как связано с ним оформление договора накопительной части?
У меня такой вопрос. Сегодня ходили по квартирам 2 женщины проверяли СНИЛС. Объясняя тем что они ходят и проверяют есть ли договоры у людей на накопительную часть, если нет оформляют договор. Скажите правда ли что страховая часть это СНИЛС, а накопительная должен быть договор?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это мошенники из негосударственных пенсионных фондов, которых следовало просто послать.
Немедленно идите в управление Пенсионного фонда по вашему району и пишите заявление, что ни в какой НПФ переходить не намерены.