Что делать после смерти собственника жилья - обращение к нотариусу и перечень необходимых документов
Как нужно поступить? Я Проживал с мамой в 3-х комнатной приватицированной (в начале 90-х) квартире вдвоем. Приватизирована квартира была на нас двоих. Мама месяц назад умерла. Близких родственников больше нет. Нужно ли обращаться к нотариусу и какие документы нужны?
Лучший ответ
Добрый день.
В течение 6 мес. нужно обратиться к нотариусу и написать заявление.
По документам: документы на квартиру, паспорт Ваш, свидетельство о рождении, смерти.
Здравствуйте!
Да, нужно обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти, чтобы открыть наследственное дело. Перечень необходимых документов Вам сообщит нотариус на первой консультации.