Какие документы нужны нотариусу чтобы оформит документы на наследство умершего мужа.
Уважаемая Светлана г.С-Петербург !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Тем самым, вы являетесь наследником Первой очереди после смерти вашего мужа.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти мужа;
-Справку с последнего места жительства мужа;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2015г
Нотариус предоставит Вам список, в зависимости от того, что наследуете
Супруге необходимо иметь при себе свидетельство о смерти мужа, свидетельство о браке, выписку из домовой книги с записью о выписке по адресу проживания по смерти с указанием номера актовой записи о смерти, и паспорт, и с перечисленными документами обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте, обратитесь к юристу очно или лично, который соберет, восстановит и подаст необходимые документы,ну или хотя бы проконсультирует подробно где что получать и подавать,это платная услуга