Отдел кадров отказался выдать справку о стаже для пенсионного фонда - что можно предпринять?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой муж работал в частной конторе асфальтобетонщиком с 2003 г. по 2007 г.
Стал собирать справки о подтверждения стажа для пенионного фонда, что-бы уйти на пенсию с 55-и лет по вредности. Отдел кадров отказался выдать такую справку, мотивируя тем - что контора ничего не перечисляла в пенсионный фонд..
Что можно сделать в таком случае?
Необходимо обратиться в суд.
Записывайтесь на консультацию - поможем
пенсионный фонд сам должен требовать перечисления денег от конторы.
Обратиться в суд с иском к конторе с требования выплаты взносов в пенсионный фонд