Как обжаловать отказ судьи в предоставлении УКЭП через портал ГАС Правосудие ЕСИА или почту - юридическая оценка требований

Подал заявление в мировой суд на отмену судебного приказа через портал ГАС Правосудие ЕСИА Судья отказала Затребовала УКЭП или через почту Насколько законны эти требования

Лучший ответ

Доброе утро!

К сожалению, законно!

Вам надо было подать такое заявление лично в суд, либо направить в адрес с чуда заказным письмом.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да,законно. Мировые судьи не принимают через систему, только Заказным письмом или лично подайте. Проще, быстрее и эффективнее

Давно уже принимают

Прежде чем совершать процессуальные действия по отмене судебного приказа, нужно было проконсультироваться у юриста. Мировые судьи не подключены к порталу ГАС Правосудие. Процессуальные документы мировым судьям надлежит направлять в бумажном виде Почтой России, либо на личном приёме подавать непосредственно в судебный участок.

Давно уже подключены

Проще пареной репы

Для входа на сайт используется учетную запись на сайте Госуслуг

. На портале ГАС «Правосудие» открывется вкладка«Подать новое обращение», затем переход в раздел «Гражданское судопроизводство» - «Возражение на исполнение судебного приказа».

Полностью согласен. Спасибо за ответ. Для этого и создавалась система ГАС Правосудие.

Требования законны, вам проще отправить заявление на отмену судебного приказа заказным письмом, если срок пропущен, то нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Незаконны

Для входа на сайт ГАС "Правосудие! Используется учетную запись на сайте Госуслуг