Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 01.04.2021, 15:16

Как обжаловать отказ в отмене судебного приказа - подробности обращения через портал ГАС Правосудие и выбор места обжалования

Вопрос №18361868 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2021, 15:16
03.04 написал заявление через портал ГАС "Правосудие" мировому судье об отмене судебного приказа (так как пропустил сроки из-за смены жительства), ответа не получил. 23.03 написал повторное обращение, с 24.03 обращение числится как "направлен ответ", но по факту мне на эл.почту пришла только копия данного судебного приказа. Вопрос,-могу ли я считать данный ответ как отказ в отмене судебного приказа, и где я могу данный отказ обжаловать, в райсуде по месту вынесения или по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете узнать у мирового судьи, какой результат рассмотрения вашего заявления. Если приказ не отменён, обжаловать вступивший в силу судебный приказ можно в кассационный суд общей юрисдикции.

01.04.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Суд вынесший приказ его и отменяет. Позвоните в мировой суд и уточните сложившуюся ситуацию.

01.04.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте Андрей

Получите определение суда и в установленный законом срок, обжалуйте определение. Оригинал определения направлен вам почтой, - сходите в почтовое отделение.

08.04.2021, 06:18

Спасибо, позвонил, ответили: отмена есть, просто еще письмо не отправили.

08.04.2021, 05:58

Обратитесь в почтовое отделение, судебный акт в оригинале направлен почтой.

08.04.2021, 06:19