А если не уведомили? Имеют ли право отчислять? Имеют ли право после всех экзаменов уведомить родителя?
При отчислении несовершеннолетнего студента, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, необходимо получить согласие комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Отчисление может произойти по нескольким основаниям, включая нарушение правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах, несоблюдение распорядка, игнорирование правил проживания в общежитии, отсутствие субординации и профессиональной этики, а также неуспеваемость, включая пропуск более 30 дней по неуважительной причине, 3 и более несданных зачета или экзамена, непрохождение госаттестации.
После всех экзаменов родителей должны уведомить о результатах.